Новости и события

День народного единства
День народного единства

   4 ноября 2016 г. Южный Урал и Зауралье отметили День народного единства – праздник, знаменующий собой единение российского народа во благо его процветания и дальнейшего развития.

   Главным мероприятием в программе этого праздника стал митинг-концерт, который прошел в Челябинске. На него съехались более 3-х тысяч человек со всей области.

   В митинге приняли участие Губернатор Челябинской области Борис Дубровский, митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим, муфтий Челябинской и Курганской областей Ринат-хазрат Раев и другие официальные лица. Губернатор Борис Дубровский поздравил южноуральцев с праздником и отметил, что День народного единства символизирует сплоченность нашего многонационального народа и напоминает нам славную историю предков, которые отстояли свободу и независимость нашей Родины.

   «Сила и слава государства формируется трудом и целеустремленностью миллионов его жителей, тех, кому не безразлична судьба нашей Родины, тех, кто хотят видеть ее свободной, процветающей, счастливой. Я уверен, что вместе мы этого достигнем и продолжим славные традиции наших предков», - подчеркнул Глава региона. В рамках мероприятия состоялась историческая реконструкция событий, посвященная изгнанию польских интервентов народным ополчением под предводительством Минина и Пожарского.

   Также в День народного единства в областной филармонии прошел фестиваль культур народов Южного Урала, организованный Областным Домом дружбы народов. С приветственным словом к гостям и участникам фестиваля обратился Главный муфтий Уральского региона, председатель РДУМ Челябинской и Курганской областей Ринат-хазрат Раев.

Яндекс.Метрика