Новости и события

Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии
Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии

   23 ноября 2016 года в г. Тюмени состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Централизованной религиозной организацией – Духовное управление мусульман Тюменской области и Главным муфтием УрФО, председателем Регионального духовного управления мусульман Челябинской и Курганской областей при ЦДУМ России.

   Соглашение о сотрудничестве подписали: со стороны Духовного управления мусульман Тюменской области – Садыков Зиннат Аюпович; со стороны Главного муфтия УрФО и его региональных управлений – Раев Ринат Афраемович. В церемонии подписания Соглашения приняли участие имамы Тюменской области и профессор Амманского университета исламских наук (Иордания), заведующий Болгарской исламской академией, шейх Абдурраззак Ассаиди.

   Соглашение предусматривает сотрудничество в самых важных направлениях деятельности религиозных организаций: развитие и укрепление государственно-конфессиональных отношений и межрелигиозное сотрудничество; укрепление гражданского мира и согласия; религиозно-образовательная деятельность; возрождение и укрепление духовных устоев семьи как нравственной и социальной основы общества, профилактика экстремизма и радикализма и др. В этот же день состоялись курсы повышения квалификации для действующих имамов Тюменской области, которые провел шейх Абдурраззак Ассаиди.

Яндекс.Метрика