Новости и события

Праздник Маулид в Сафакулево
Праздник Маулид в Сафакулево

В месяц Рабигуль-Авваль все мечети Южного Урала и Зауралья по традиции провели праздники Маулид в честь дня рождения Пророка Мухаммада (с.г.в.). Маулиды прошли в мечетях Челябинска, Копейска, Красногорска, Магнитогорска, Миасса, Кунашакского и Аргаяшского районов и др.

14-15 ноября 2019 г. состоялся большой Маулид-байрам в с. Сафакулево Курганской области. С каждым годом этот праздник собирает все больше людей, которые уже привыкли к самому празднику, понимают его значение и смысл. Благодаря в большей степени Маулидам люди познают Пророка Мухаммада, его жизненный и пророческий путь, проникаются уважением и любовью к этому великому человеку и Пророку (с.г.в.). Не случайно в этом году в селе Сафакулево Маулид с большой и разнообразной программой проходил в течение 2-х дней.

14 ноября праздник в честь дня рождения Пророка Мухаммада (с.г.в.) прошел в Детском духовно-воспитательном центре «Сафакуль». Воспитанники духовного центра выступили с чтением благословений на Посланника Аллаха (с.г.в.), читали суры Священного Корана, рассказывали о жизни Посланника Аллаха (с.г.в.).

15 ноября Маулид в Сафакулево был продолжен в Районном центре досуга. Мероприятие началось с чтения сур Священного Корана и продолжилось чтением салаватов, исполнением нашидов, мунаджатов воспитанниками Духовно-воспитательного центра "Сафакуль". Затем состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие образцовый коллектив "Ляйсан", фольклорный коллектив "Миляшкай", дуэт "Юлла". Эмилия Лукманова, Фаниль Шаймарданов, Артем Камалов, Саида Мирзалиева, Диана Камалова, воспитанники духовно-воспитательного центра "Сафакуль" порадовали жителей села своими выступлениями.

Маулид в Сафакулево стал действительно большим праздником, радостным и щедрым. Пророк, его жизнь и пророчество, наше уважение и любовь к Посланнику Аллаха (с.г.в.) стали главной темой мероприятия. Песни, прозвучавшие в этот день, выразили всю любовь и радость верующих по случаю рождения последнего Пророка (с.г.в.).

Такие праздники объединяют людей в добре и богослужении, в радости и щедрости! Пусть Всевышний примет все поклонения, все молитвы и все благие деяния! Праздник Маулид не заканчивается с окончанием месяца Рабигуль-Авваль, а продолжается в течение всей жизни каждого верующего, ведь уважать и любить Посланника Аллаха (с.г.в.) - это обязанность мусульманина, определенная Всевышним Аллахом.

Яндекс.Метрика