Новости и события

Семинары имамов Курганской области
Семинары имамов Курганской области

В марте-апреле 2021 года в Детском духовно-воспитательном центре «Сафакуль» состоялись семинары имамов махалля-мечетей Курганской области. 31 марта и 1 апреля обучались имамы Альменевского, Шумихинского и Целинного районов.

7-8 апреля повышение квалификации прошли имамы Сафакулевского района. В программу обучения действующих имамов были включены такие религиозные предметы, как фикх, акаид, таджвид и чтение Корана. Особое внимание было уделено махраджу – правильному произношению арабских звуков. На занятиях по фикху (исламское право) акцент был сделан на тему поста и его тонкостях. Уроки по чтению Корана и таджвиду вел Ринат-хазрат Нурмухамедов, по фикху – Утеев Абдуллах-хазрат.

Также на уроках всегда присутствовал имам-мухтасиб Сафакулевского района Рафкат-хазрат Закиров, который поздравил всех имамов со Священным месяцем Рамадан, ответил на вопросы, обсудил с имамами проблемы развития мечетей. На семинаре было принято решение организовать обучение имамов и имам-наибов основным религиозным наукам на регулярной основе с целью повышения их квалификации.

Яндекс.Метрика