Новости и события

В мечети села Аргаяш открылась детская спортплощадка
В мечети села Аргаяш открылась детская спортплощадка

В мечети села Аргаяш 1 июня прошел праздник, посвященный Дню защиты детей. Мероприятие началось с чтения сур Священного Корана.

На праздник собрались дети не только из Аргаяша, но и гости из соседних деревень и г. Челябинска. Для детей были проведены различные викторины, творческие мастер-классы, спортивные игры и конкурс домашней выпечки.

Главным событием праздника стало открытие комплексной спортивной площадки для занятий и турниров по мини-футболу, волейболу и баскетболу. Помощь в возведении этого спортивного объекта оказали администрации Аргаяшского района и сельского поселения, главы Игорь Ишимов и Дамир Салыкаев, гендиректор ООО»Теплоград» Руслан Таукаев, муниципальное учреждение «Физкультура и спорт» и Аргаяшская ДЮСШ.

В этот же день состоялся матч - открытие по мини-футболу между аргаяшскими футболистами и шакирдами Соборной мечети Металлургического района г. Челябинска. Со счетом 2:1 победу одержали хозяева поля. Первый мяч в первую игру на поле ввели старейший имам Аргаяшского района Фаизган-хазрат Саитгалин и глава района Игорь Ишимов.

В турнире участвовало четыре команды: ММРО №641, команда шакирдов Соборной мечети №129 Челябинска (Ак мечеть), ДЮСШ с. Аргаяш, детская команда «Зенит». В упорной борьбе команда мечети села Аргаяш заняла первое место. Второе место заняли гости из Челябинска, третье – ДЮСШ Аргаяша. Победителям турнира были вручены памятные медали, грамоты и сладкие призы.

В день защиты детей для всех гостей и участников мероприятия было приготовлено праздничное угощение.

Яндекс.Метрика