Новости и события

Маулид-байрам в Якупово
Маулид-байрам в Якупово

25 декабря 2016 года в мечети села Якупово Красноармейского района состоялся праздник в честь дня рождения нашего любимого Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует).

Праздничные мероприятия открыл имам-мухтасиб Рустам-хазрат Сафиуллин. Он обратился к верующим с проповедью и чтением Маулида. На праздник собралось очень много прихожан. Участвовали и шакирды 1-2 курсов, а также учащиеся средней школы. Драгоценные наши дети! Любовь к Аллаху – это сердцевина нашей религии. Всевышний Аллах создал наши сердца для любви. Он повелевает нам любить нашу религию, нашего Пророка (мир ему) и тех, кого он любил, и чтобы мы следовали по их пути. Свет веры, заложенный Пророком Мухаммадом (мир ему), передавался из поколения в поколение и достиг наших дней. Приняв этот свет веры, вы понесете его дальше по жизни. А на нас, взрослых, лежит обязанность подготовить вас к этому благородному делу. И довести до вас в наилучшем виде Послание нашей религии.

Всего в Маулиде в Якупово принимало участие 60 человек, 20 из них – это дети. На празднике прозвучали маулиды и мунаджаты в исполнении прихожан мечети Якупово. Закончился праздник Маулид щедрым угощением для всех жителей села.

Тагира-абыстай АБЫЛГУЖИНА

Яндекс.Метрика