Новости и события

Дети Халитово обучаются основам религии Ислам
Дети Халитово обучаются основам религии Ислам

Мы, жители деревни Халитово Аргаяшского района, хотим рассказать, как в нашей мечети дети обучаются основам религии Ислам.

Вообще работе с детьми наш имам-хатыб Чори-хазрат Дияров всегда уделяет большое внимание и радуется успехам детей. Наша мечеть никогда не пустует, в ней всегда раздаются детские голоса. Обучаются здесь и взрослые. Но с недавнего времени каждые четверг и пятницу к нам в Халитово для обучения детей и взрослых основам религии стал приезжать имам-хатыб из Аргаяша Рустам-хазрат Садыков.

На занятиях учащиеся изучают арабский алфавит, правила чтения намаза, тахарат. Дети приходят в мечеть сразу после школы. В мечети для них всегда накрыты столы. Рустам-хазрат проводит с детьми не только учебные занятия, но и устраивает викторины, конкурсы, дарит детям призы и подарки. У детей формируется тяга к знаниям и интерес к родной религии. Мы, жители Халитово, благодарны Рустам-хазрату Садыкову за обучение наших детей Исламу, его основам.

От имени жителей села: Факия Нигматуллина, Нурия Нафикова, Гульсия Диярова. Дети: Гафуан Абдрафиков, Алишер Ханнанов, Даниэль Агзамов, Рим Зайналов, Арина, Карина, Регина и Лидия Низамовы, Арслан Садыков, Эрнст Низамов, Данил Гайфуллин.

Яндекс.Метрика