Новости и события

В Правительстве Челябинской области обсудили проведение "Расулевских чтений - 2017"
В Правительстве Челябинской области обсудили проведение "Расулевских чтений - 2017"

3 апреля 2017 года Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел Совещание по подготовке и проведению Всероссийской научно-практической конференции "Расулевские чтения" в г. Троицке, а также по реконструкции и восстановлению медресе "Расулия".

"Расулевские чтения стали всероссийской площадкой обсуждения актуальных вопросов ислама, - подчеркнул Борис Дубровский, - необходимо тщательно продумать программу конференции и культурной части для жителей и гостей Троицка".

В рамках мероприятия запланированы конференция "Государство и российские мусульмане. Сотрудничество во благо России", проведение тематического Круглого стола, работа секций. В Челябинском историческом музее будет организована уникальная выставка "Ислам. История, традиции, культура", в которой впервые в Челябинске будут представлены экспонаты музеев Казанского Кремля, Санкт-Петербурга, Уфы.

Культурная программа "Расулевских чтений" предполагает выступление в Троицке Башкирского государственного театра со спектаклем "Юсуф и Зулейха", творческих коллективов Республики Башкортостан, Республики Татарстан, в том числе финалистов проекта "Голос" и т.д. К "Расулевским чтениям" запланированы работы по благоустройству в г. Троицке сквера "Память", а также будет отремонтирован фасад здания медресе "Расулия".


Фото
http://gubernator74.ru
 

Яндекс.Метрика