Новости и события

Пасторский визит в Троицк
Пасторский визит в Троицк

5 мая 2017 г. Председатель РДУМ Челябинской и Курганской областей Ринат-хазрат Раев совершил пасторский визит в г. Троицк.

В ходе визита состоялась рабочая встреча муфтия с Главой Троицка Виноградовым А.Г. Были обсуждены вопросы передачи комплекса мечети-медресе "Расулия" Духовному управлению мусульман Челябинской области. В Соборной мечети им. З. Расулева по ул. Октябрьской муфтий Ринат-хазрат Раев встретился с мусульманами, ответил на их вопросы, обсудил дальнейшие пути развития махалля и мечети, провел пятничный намаз.

В этот же день Ринат-хазрат Раев принял участие в работе зонального тематического мероприятия на тему: "Роль женщины в годы Великой Отечественной войны", которое прошло в Южно - Уральском Государственном аграрном университете г. Троицка. В мероприятии приняло участие более 700 человек. С приветственным словом к собравшимся обратились: ректор ЮУрГАУ Виктор Литовченко, представители администрации и Собрания депутатов г. Троицка и Министерства сельского хозяйства Челябинской области, Главный муфтий Уральского региона, председатель РДУМ Челябинской и Курганской областей Ринат хаджи-хазрат Раев.

Яндекс.Метрика