Новости и события

Встреча в мечети Исмагила
Встреча в мечети Исмагила

10 июля 2017 г. в мечети Исмагила г. Челябинска состоялась встреча челябинских мусульманок с делегацией дагестанских женщин. Целую неделю делегация из Дагестана знакомилась с деятельностью общин Южного Урала, участвовала в работе Всероссийской научно-практической конференции "Расулевские чтения".

Во встрече приняли участие Главный муфтий Уральского региона, председатель РДУМ Челябинской и Курганской областей Ринат-хазрат Раев, имам-наиб Соборной мечети Челябинска Рустам-хазрат Байрамов, имам-хатыб мечети Исмагила Габдрауф-хазрат Гафаров.

В своей приветственной речи муфтий Ринат-хазрат Раев подчеркнул, что существует тесная духовная связь между Южным Уралом и Дагестаном, ведь великий ишан Зайнулла Расулев был наставником и учителем дагестанского ишана и суфия Сайфуллы Кади. "Тарикаты никогда не противоречили друг другу, - сказал Ринат-хазрат, - мы не должны делиться ни по национальностям, ни по мазхабам. Все мазхабы - это Ахлюс сунна уаль джамаа. Они все правильные и не противоречат Исламу".

Муфтий поблагодарил делегацию дагестанских женщин за посещение Южного Урала. Участники встречи поделились своим опытом работы, своими мыслями о проблемах и задачах, которые предстоит решить в ближайшее время, задали вопросы муфтию. Всего во встрече приняло участие более 70 человек.

Яндекс.Метрика