Новости и события

Курбан-байрам для детей в Аргаяше
Курбан-байрам для детей в Аргаяше

По милости Всевышнего общими усилиями мы вновь провели праздник Курбан-байрам для детей в Аргаяше. Несмотря на дождь, дети и родители пришли на наше мероприятие, приехали и гости из г. Копейска и д. Большое Куйсарина.

Не первый год мы организуем религиозные праздники для детей. И всегда стараемся, чтобы они проходили весело, интересно, разнообразно, и в то же время поучительно, и имели воспитательные моменты. Дети должны знать эти праздники, понимать их значение, уважать их и ценить. Воспитывая таким образом наших детей, мы обеспечиваем будущее религии Ислам.

В этом году на празднике Курбан-байрам, кроме традиционных выступлений ребят с чтением сур Священного Корана, рассказов о празднике Курбан-байрам и его смысла, исполнением мунаджатов, салаватов, сценок из религиозной жизни, детей ждали различные аттракционы и развлечения: верблюд "Насретдин" и пони "Принцесса", дети познакомились с ними поближе, покатались и сфотографировались.

Как и всегда, детей ждал бесплатный батут, который они так полюбили, бесплатный аквагрим, мастер-класс по стрельбе из лука от Данила Хуснуллина. После развлекательных игр и викторины детям раздали около 200 подарков и 300 шариков с тематикой праздника. Детей обрадовало эпичное шоу мыльных пузырей. Гости нашего праздника в этот раз могли приобрести товары ручной работы, сладости, и не только на благотворительной ярмарке. Средства от продаж пошли на обучение детей при мечети. Праздник завершился праздничным угощением. Вкусный плов отведали полтысячи человек.

Имам-наиб мечети с. Аргаяш
Рустам-хазрат Садыков

Яндекс.Метрика