Новости и события

Дополнительная информация и поправки к материалу, опубликованному в сети «ВКонтакте»  (источник: Интерфакс-Религия)
Дополнительная информация и поправки к материалу, опубликованному в сети «ВКонтакте» (источник: Интерфакс-Религия)

В октябре 2017 года в сети «ВКонтакте» было опубликовано сообщение о том, что решением Попечительского совета Духовного управления мусульман Москвы и Центрального района «Московский муфтият» на строительство медресе «Расулия» в г. Троицке был выделен один миллион рублей в качестве благотворительной помощи.

Региональное духовное управление мусульман Челябинской области вносит поправки в данную информацию и сообщает, что после выступления Главы г. Троицка Александра Виноградова на Международной научно-практической конференции в Махачкале на обращение помочь в реставрации и восстановлении прославленного медресе откликнулись меценаты. Один миллион рублей в качестве благотворительной помощи был выделен не Московским муфтиятом, а АО «Реммагистраль» г. Самары (директор В.И. Ишин).

Также не соответствует действительности информация о том, что новое медресе в г. Троицке возглавит муфтий Челябинской и Курганской областей Ринат Раев.

РДУМ Челябинской области сердечно благодарит всех, кто оказал и оказывает посильную благотворительную помощь в восстановлении медресе «Расулия».

Пусть Всевышний примет все их благие деяния, одарит еще большим благоденствием и Своей Милостью. В эти благословенные дни Маулида хочется напомнить хадис нашего Пророка Мухаммада (Мир Ему): Имам Садык, да будет мир с ним, сказал: «Не давай милостыни на виду у людей, чтобы они тебя прославляли, ведь если ты поступишь так — значит, ты уже получил свою награду, но если будешь давать правой рукой так, что твоя левая не будет знать об этом, то тот, которого ты наделил милостыней втайне, вознаградит тебя явно» («Бихар аль-анвар», 78/284/1)»

Яндекс.Метрика