Новости и события

День хиджаба в Миассе
День хиджаба в Миассе

11 февраля 2018 г. в мечети города Миасса состоялась мероприятие, посвященное Всемирному дню хиджаба.

Всемирный день хиджаба – праздник очень молодой, но стремительно набирающий популярность по всему миру. В 2015 году акцию поддержало 10 миллионов участниц из 116 стран мира. Как правило, в этот день по всему миру проходят лекции, мастер-классы, показы мод и другие мероприятия, направленные на повышение осведомленности общественности о том, что такое мусульманский платок.

Девушки и женщины махалли № 918 города Миасса тоже не остались в стороне и провели мероприятие "Мой платок - моя корона!", посвященное Международному дню платка. В этот день Магадеева Гульсина Рафисовна выступила с лекцией о мудрости, предписанной Аллахом, о необходимости покрывать голову, о важности и пользе хиджаба. Супруга имам-хатыба махалля мечети № 918 города Миасса Альфиры Рафиловна представила презентацию «Хиджаб и его виды».

После презентации были продемонстрированы национальные костюмы башкирских и татарских женщин, которые соответствовали всем требованиям шариата к хиджабу. Гости узнали много полезного о способах завязывания платков и получили ценные советы от мастера. В мероприятии участвовали сестры из других городов - из Челябинска и Чебаркуля. Хочется выразить особую признательность всем, кто участвовал в проведении данного мероприятия и, конечно, всем гостям, которые украсили праздник своим присутствием!

Альфира ХАСАНЯНОВА

Яндекс.Метрика