Новости и события

В мечети Еткуля преподают основы Ислама
В мечети Еткуля преподают основы Ислама

С октября 2017 года в мечети с. Еткуль организованы учебные занятия по основам Ислама и арабской графики. Уроки проводятся по субботам и воскресеньям.

Взрослые и дети изучают фикх, таджвид, сиру, арабский алфавит и чтение Корана. Занятия ведет студентка 6-го курса заочного отделения Российского исламского университета ЦДУМ России Ибрагимова Лилия Тагирьяновна. Также для детей, кроме учебных занятий, проводятся различные игры и конкурсы. Например, недавно прошел конкурс рисунков на темы «Мечеть», «Райские сады» и др. Дети изготовили также аппликации на тему «Творения Аллаха», аригами из цветной бумаги. Для девочек организован кружок «Умелые руки», а для мальчиков – «Юный печник». После каждого такого конкурса или занятия детям вручаются подарки и устраиваются чаепития.

Мечеть в с. Еткуль большая, красивая, она построена недавно. Здесь проводятся все религиозные праздники, мероприятия. Поэтому радостно вдвойне, что сейчас в мечети мусульмане имеют возможность обучаться основам Ислама. Это имеет огромное значение для привлечения людей в мечеть, в религию Ислам, для духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Исмагиль-хазрат ИБРАГИМОВ,
имам-мухтасиб Еткульского района

Яндекс.Метрика