Новости и события

Заседание Совета Ассамблеи народов  Зауралья
Заседание Совета Ассамблеи народов Зауралья

6 сентября в Курганской областной универсальной научной библиотеке им. А.К.Югова состоялось совместное заседание Совета по взаимодействию с религиозными объединениями, Консультативного совета по проблемам национальных отношений при Губернаторе Курганской области и Совета Ассамблеи народов Зауралья.

В заседании приняли участие председатель Ассамблеи народов Зауралья, член Общественного совета при УМВД России по Курганской области В.Уфимцев; заместитель директора Департамента образования и науки Курганской области Ю. Черкащенко; представители аппарата антитеррористической комиссии Правительства Курганской области; избирательная комиссия Курганской области; старший уполномоченный Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Курганской области И.Савченко; имам-хатыб Соборной мечети г. Шадринска Калый-хазрат Байдашев.

В ходе заседания обсуждались вопросы активного взаимодействия религиозных, национально-культурных и общественных организаций Курганской области с органами государственной власти и правоохранительными структурами, укрепление межнационального мира и недопущения экстремистских проявлений на межэтнической и межрелигиозной почве.

Сайт пресс-службы УМВД России
по Курганской области

Яндекс.Метрика