Новости и события

Коранические чтения в Курганской области
Коранические чтения в Курганской области

6 ноября 2018 г. в Курганской сельскохозяйственной академии прошли ежегодные "Библейские и Коранические чтения".

В рамках цикла публичных лекций состоялась встреча студентов Курганской ГСХА с Главным муфтием Уральского региона, председателем Регионального духовного управления мусульман Челябинской и Курганской областей Ринатом - хазратом Раевым.

В своем выступлении муфтий отметил основные содержательные категории Корана, как «книги добра и веры», и отметил, что это книга для думающих и размышляющих людей. При сравнительном анализе Библии и Корана он сделал вывод, что у этих двух Божественных Писаний много общего.

13 ноября в рамках цикла публичных лекций «Библейские и Коранические чтения» также прошла встреча студентов Курганской ГСХА с имам-хатыбом мечети г. Шадринска Калыем-хазратом Байдашевым. Он прочитал студентам 2 лекции на темы: «Коран и молодежь» и « Коран и Священный джихад: правильное понимание исламских ценностей». В заключение, на завершающей лекции цикла чтений выступил председатель Совета Ассамблеи народов Зауралья Владимир Дмитриевич Уфимцев. Он поблагодарил слушателей за внимание и напомнил, что цель Библейских и Коранических чтений состоит не в навязывании религии, а в просвещении. В.Д. Уфимцев раздал всем присутствующим комплекты книг Библии и Корана в современном переводе, а один комплект книг подарил библиотеке Курганской ГСХА.

Яндекс.Метрика