Новости и события

Профилактика проявлений экстремизма  в подростковой среде. Городская конференция в Миассе
Профилактика проявлений экстремизма в подростковой среде. Городская конференция в Миассе

На базе школы № 16 г. Миасса состоялась городская конференция «Профилактика проявлений экстремизма в подростковой среде». Мероприятие объединило почти 200 специалистов учреждений образования, культуры и социальной защиты населения.

Программа конференции включала рассмотрение различных аспектов проблемы проявления экстремизма: правового, психологического, социального, медико-биологического и религиозного.

Открыл конференцию директор Комитета по делам молодежи Миасса Данила Михеев, обозначив актуальность и направления работы в муниципалитете, направленные на профилактику экстремизма в молодежной среде. О правовой ответственности, предусмотренной за проявление экстремизма, рассказал Азамат Дюсембаев, заместитель руководителя следственного отдела по городу Миассу Следственного управления Следственного комитета России по Челябинской области.

Психологический аспект проблемы проявления экстремизма в подростковой среде осветила в своем докладе ведущий специалист отдела воспитания, дополнительного образования и социализации обучающихся МКУ МГО «Образование» Елена Шаронова.

Почетным гостем конференции стал Константин Путник, руководитель Миссионерского отдела Челябинской епархии Русской Православной Церкви. В своем выступлении он акцентировал внимание на социальном и медико-биологическом аспектах проявлений экстремизма в образовательных учреждениях.

Кроме этого, для всех был познавательным исторический экскурс в области межконфессиональных взаимоотношений в России, который продолжил благочинный Миасского округа протоиерей Георгий Крецу. О деструктивных религиозных течениях в исламе и возможных причинах их возникновения рассказал имам-мухтасиб по Горнозаводской зоне Ахмад-хазрат Хасанянов.

Завершилось мероприятие утверждением резолюции городской конференции, которая была поддержана всеми участниками единогласно.

Яндекс.Метрика