Новости и события

День защитника Отечества в мечети "Рамазан"
День защитника Отечества в мечети "Рамазан"

Мужество и героизм воинов России во все времена были неотъемлемой частью стойкости и величия российского государства. На протяжении нескольких десятилетий российский народ верен традиции всенародно и широко встречать День защитника Отечества, который празднуется торжественно и с великой теплотой.

17 февраля 2019 г. в мечети “Рамазан” г. Екатеринбурга состоялось мероприятие для детей и подростков, посвященное Дню защитника Отечества - открытый урок “Защитник Отечества”. Мероприятие было организовано Региональным духовным управлением мусульман Свердловской области, региональной организацией Союза мусульманок России и Свердловской региональной общественной организацией “Содействие духовному развитию татарской и башкирской культуры “ЯРДАМ”.

Основная тема детских выступлений - наш долг перед Родиной, как быть ее достойным и как готовиться к ее защите. Руководитель региональной организации Союза мусульманок России Залия-ханум Валиева в своем выступлении осветила высокий пример Пророка (с.г.в.) в вопросах любви к Родине. Особое внимание всех участников мероприятия приковало содержательное и проникновенное выступление управляющего делами РДУМ СО, ветерана войны в Афганистане Айдара-хазрата Мухаматнурова, который поделился воспоминаниями о тех героических годах и рассказал ребятам о высоком патриотизме.

Праздник продолжился веселыми конкурсами и подвижными играми во дворе мечети, а завершился раздачей призов и горячим вкусным обедом с фруктами и сладостями. В мероприятии также приняли организованное участие дети и взрослые от мечети имени имама Абу Ханифы (Рахмудин-хазрат Гиесов), мечети “Изге ил” г. Арамиля (Наиль-хазрат Аминов), мечети “Аль-Хафиз” г. Красноуфимска (Вадим-хазрат Набиев).

Яндекс.Метрика