Новости и события

Мусульманская профессиональная духовно-образовательная религиозная организация «МЕДРЕСЕ РАСУЛИЯ»  объявляет набор на 2019-2020 учебный год
Мусульманская профессиональная духовно-образовательная религиозная организация «МЕДРЕСЕ РАСУЛИЯ» объявляет набор на 2019-2020 учебный год

В июле 2018 года в г. Троицке состоялось торжественное открытие возрожденного медресе "Расулия".

Основанное великим религиозным деятелем и просветителем Зайнуллой ишаном Расулевым в 1883 году, медресе "Расулия" стало одним из самых передовых и прославленных религиозных учебных заведений России на рубеже конца 19 - начала 20 веков.

Возрождение "Расулии" стало важнейшим событием не только для Южного Урала, но и всей страны. Продолжая традиции, заложенные великим Зайнуллой Расулевым, возрожденное медресе "Расулия" сегодня призвано дать учащимся наряду с духовным образованием светское.

Учебные заведения Троицка - партнеры медресе "Расулия", такие как Троицкий педагогический колледж и Троицкий аграрный университет дают учащимся медресе профессиональное образование.

Медресе "Расулия" объявляет набор новых шакирдов на первый курс. Мы представляем информацию и условия приема для всех желающих обучаться в "Расулие" и в учебных заведениях-партнерах медресе.

Добро пожаловать!

Подробнее ознакомиться с условиями приема и обучения можно здесь.

Яндекс.Метрика