Новости и события

Сафакулевский район отметил свое  95-летие
Сафакулевский район отметил свое 95-летие

5 марта в районном Центре досуга состоялось торжественное мероприятие, посвященное 95-летию со дня создания Сафакулевского района Курганской области.

На мероприятии присутствовали жители района, ветераны труда, почетные гости, в их числе председатель Курганской областной думы Дмитрий Фролов и депутат областной думы Игорь Меньшиков, которые от имени врио Губернатора Курганской области Вадима Шумакова тепло поздравили жителей Сафакулевского района, отметив большой вклад района в развитие всей Курганской области, его потенциал в претворение в жизнь самых смелых и важных планов и перспектив.

Глава Сафакулевского района Рашит Хайрнасов поздравил с 95-летием района всех его жителей и гостей: “Сафакулевский район для нас — общий дом, объединивший людей самых разных судеб, характеров, поколений, конфессий и убеждений. Мы всегда с благодарностью вспоминаем тех, кто стоял у истоков основания района, преклоняемся перед земляками, которые выжили в невероятных испытаниях Великой Отечественной войны и нашли в себе силы и вдохновение строить, созидать”.

Он в торжественной обстановке вручил заслуженные награды всем, кто добился признания в различных областях экономики, в сферах социальной жизни и общественной деятельности. В праздничных торжествах в честь юбилея Сафакулевского района приняла участие делегация РДУМ Курганской и Челябинской областей во главе с муфтием Ринатом-хазратом Раевым.

Яндекс.Метрика