Новости и события

Студенты УрФУ  встретились с муфтием Свердловской области
Студенты УрФУ встретились с муфтием Свердловской области

27 марта 2019 года по приглашению руководителя Центра адаптации иностранных студентов УрФУ Плаксина Артема Юрьевича председатель РДУМ Свердловской области Радифулла-хазрат Гиндуллин и управляющий делами РДУМ СО Айдар-хазрат Мухаматнуров приняли участие во встрече со студентами, приехавшими на обучение из Афганистана.

В ходе встречи, прошедшей в живой и непринужденной атмосфере в досуговом Центре УрФУ, руководители РДУМ СО поздравили единоверцев с благословенным месяцем Раджаб и приближающимся Священным месяцем Рамадан, ответили на многочисленные вопросы студентов.

2 апреля состоялась встреча студентов УрФУ из Кыргызстана с руководством ВУЗа и Генеральным консулом Кыргызской республики. От РДУМ Свердловской области на встрече присутствовали председатель Регионального духовного управления мусульман Свердловской области Радифулла-хазрат Гиндуллин и управляющий делами РДУМ СО Айдар-хазрат Мухаматнуров. В своем выступлении Радифулла-хазрат затронул проблему использования религиозного фактора в геополитических играх, осветил позицию традиционного Ислама в вопросах добрососедских отношений между народами и ответил на вопросы участников встречи.

Яндекс.Метрика