Новости и события

Лето - пора учиться религии Ислам
Лето - пора учиться религии Ислам

С наступлением летних каникул в Сафакулевском районе Курганской области начали свою работу мусульманские детские летние лагеря. Учащиеся и преподаватели Детского духовно-воспитательного центра "Сафакуль" разъехались по мечетям Сафакулевского района для организации и проведения учебно-воспитательной работы с детьми.

Занятия в детском мусульманском лагере в селе Бикбирды ведет Ринат - хазрат - руководитель ДДВЦ "Сафакуль". В самом районном центре - селе Сафакулево детей обучает Рамиль - хазрат. В некоторых селах обучение ведут в качестве волонтеров учащиеся Центра "Сафакуль". Несмотря на то, что ребята сами еще волонтеры, они старательно и с удовольствием делятся полученными в Центре "Сафакуль" знаниями с другими детьми.

В детских мусульманских летних лагерях в мечетях Сафакулевского района проходят не только учебные занятия, где дети разных возрастов постигают азы религиозных знаний, но и активно проводятся игры, различного рода детские развлечения, веселые и дружественные чаепития. Работа детских мусульманских летних лагерей проводится в Сафакулевском районе уже не первый год и несет собой только положительные результаты, ведь дети здесь находят новых друзей, приобретают знания по религии Ислам, а так же получают нравственное воспитание, учатся пониманию добра и зла, уважению к родителям и старшим. По окончании обучения в летнем мусульманском лагере традиционно проводится итоговая викторина, на которой дети отвечают на вопросы по темам, которые они изучили за время учебы в летнем лагере. В этом году итоговая олимпиада посвящена теме “Я познаю пророков”. Также разыгрываются подарки и поощрительные призы. Никто из детей не остается без подарка и угощения.

Дети охотно посещают мусульманские детские летние лагеря. Ежегодно в разных деревнях на занятия приходит от 6 до 30 детей разного возраста. Надеемся, что с каждым годом их количество будет расти. Ведь дети - это наше будущее, это наши саженцы. Чему мы научим их сейчас, что передадим им в наследство, какие духовно-нравственные основы они получат, то и будем пожинать мы в будущем.

Яндекс.Метрика