Новости и события

Пасторские визиты в мечети Южного Урала и Зауралья
Пасторские визиты в мечети Южного Урала и Зауралья

В январе и феврале 2020 г. Главный муфтий УрФО, председатель РДУМ Челябинской и Курганской областей Ринат хаджи-хазрат Раев посетил ряд мечетей.

31 января Ринат-хазрат Раев посетил мечеть Большое Султаново, где провел общее собрание махалли. Участники встречи утвердили нового имам-хатыба, наиб -имама, состав махалли и ревизионной комиссии. Также были рассмотрены другие актуальные вопросы жизнедеятельности махалли и мечети. Муфтий провел пятничный (джумга) намаз.

7 февраля муфтий посетил г. Миньяр, где провел в мечети пятничное богослужение, а также принял участие в работе 1-й конференции, посвященной башкирскому роду Кудей.

21 февраля муфтий Ринат-хазрат Раев посетил мечети в Азналино Сафакулевского района Курганской области, где действуют две мечети – старая и новая. На общем собрании мусульман рассмотрены общие религиозные вопросы, вопросы по правоустановочным документам на здания мечетей. В итоге было поручено оформить здание новой мечети на РДУМ Курганской области. Муфтий провел джумга-намаз и обратился к прихожанам с проповедью. Также в этот день все участники собрания посетили этнографический музей в Азналино.

Яндекс.Метрика