Новости и события

Поздравление от  РДУМ  Челябинской и Курганской областей
Поздравление от РДУМ Челябинской и Курганской областей

От имени правоверных мусульман УрФО, РДУМ Челябинской и Курганской областей и от себя лично сердечно поздравляю вас с наступлением Благословенного месяца Раджаб – месяца Аллаха, и всех женщин – с наступающим Женским Днем 8 марта!

Религия Ислам очень тонко описывает правила и нормы между мужем и женой, то есть особое внимание придает женщине. В Священном Коране говорится: «Хорошо относитесь к своим женщинам», предупреждая мужчин и желая, чтобы они ценили своих жен. В обществе, где образцом стала жизнь Пророка (с.г.в.), женщины обрели такую значимость, о которой раньше и не могли мечтать. Они обрели особый социальный статус. Модель семьи в Исламе строится на таких высоких ценностях, как взаимная любовь, взаимоуважение, защита и взаимопомощь. Безусловно, фундаментом семейного очага является женщина. Не зря, наверное, из 114 глав Священного Корана целая сура посвящена женщинам – это сура «Ан-Ниса» («Женщины»).

Досточтимый Посланник Аллаха (с.г.в.) сказал: «Рай находится под ногами ваших матерей».

Сердечно поздравляю всех наших женщин – матерей, бабушек, жен, сестер и дочерей с наступающим праздником! Примите самые искренние пожелания доброго здравия, счастья и благословенной помощи Всевышнего Творца вам, вашим близким и дорогим, всем тем, кто рядом с вами, яркого весеннего настроения, любви и семейного благополучия в ваших семьях!

 

Главный муфтий УрФО,
Председатель РДУМ Челябинской и Курганской областей
Ринат хаджи хазрат РАЕВ

Яндекс.Метрика