Новости и события

С новым 1442 годом по Хиджре!
С новым 1442 годом по Хиджре!

От имени правоверных мусульман УрФО, его региональных духовных управлений мусульман, РДУМ Челябинской и Курганской областей и от себя лично примите искренние поздравления с наступающим Новым годом 1442 по Хиджре.

По предопределению и воле Всевышнего Творца мы, все правоверные мусульмане, провожаем 1441 по Хиджре лунного календаря, когда завершаются последние страницы этих дней уходящего года месяцем Зуль-Хиджа. Мусульманское летоисчисление берет своё начало от Хиджры Пророка (Мир Ему). И первым месяцем лунного календаря является месяц Мухаррам. Этот месяц является одним из запретных месяцев и имеет особое место и достоинство перед Всевышним Аллаhом.

В истории развития человечества происходили важные события, и одним из почитаемых дней является десятый день Мухаррама – День Ашура - день поминовения пророков и посланников Всевышнего Создателя. Мы возносим благодарные молитвы нашему Единому Создателю в принятии всех наших добродеяний в благоденствии, здравии и веры и божественных устоев жизни!

Пусть наступающий год наполнится в ниспослании божьей помощи в укреплении духа и сохранении душевного спокойствия. Желаем, чтобы дни и годы земной жизни были для нас всех днями и годами счастья, спокойствия, уверенности в завтрашнем дне; чтобы в трудностях земной жизни все люди, как и прежде, стремились сохранить себя на пути истины и веры, на пути, указанном самим Всевышним Аллаhом. Желаем вам всем духовного и физического здоровья, счастья и благополучия, новых радостей и созиданий в наступающем году!

Главный муфтий Уральского региона,
Председатель РДУМ Челябинской и Курганской областей
Ринат-хазрат РАЕВ

Яндекс.Метрика