Новости и события

Семинар имамов Магнитогорского мухтасибата
Семинар имамов Магнитогорского мухтасибата

15 сентября в Соборной мечети г. Магнитогорска состоялся семинар имамов Магнитогорского мухтасибата, в работе которого приняли участие Главный муфтий УрФО, председатель РДУМ Челябинской и Курганской областей Ринат хаджи-хазрат Раев, имам-наиб Соборной мечети Металлургического района Рустам-хазрат Байрамов, имам-мухтасиб Магнитогорского мухтасибата Рашит Талгатович Латыпов, имамы мухтасибата и сотрудники «Центра Э».

Одним из первых и важных вопросов, рассмотренных на семинаре, стало обсуждение вопросов профилактики экстремизма в общинах и мечетях, проведение профилактических мероприятий и сотрудничество религиозных общин с правоохранительными органами.

Также было принято решение о регулярной работе с верующими осужденными в ИК-18 г. Магнитогорска и ИК г. Верхнеуральска с целью духовно-нравственного воспитания и просвещения людей, оступившихся на своем жизненном пути. Вторым вопросом семинара стало обсуждение и принятие отчетного доклада имам-мухтасиба Рашит-хазрата Латыпова о проделанной работе за пол-года. Участники семинара также говорили о перспективах развития и координации действий религиозных общин мухтасибата по всем направлениям деятельности.

Яндекс.Метрика