Новости и события

Семинар имамов в Каслях
Семинар имамов в Каслях

4 марта 2021 года в городе Касли состоялся семинар имамов Кыштымского мухтасибата Регионального духовного управления мусульман Челябинской области.

В семинаре приняли участие Главный муфтий УрФО, председатель РДУМ Челябинской и Курганской областей Ринат хаджи-хазрат Раев, имам-наиб Соборной мечети Металлургического района г. Челябинска Рустам-хазрат Байрамов, Глава Каслинского городского поселения Екатерина Николаевна Васенина, имамы Каслинского района, Кыштымского городского округа, Озерского городского округа, Карабаша, Снежинского городского округа, а также прихожане. Семинар имамов был посвящен злободневным вопросам жизнедеятельности махаллей в условиях пандемии.

Особенно остро стоит вопрос захоронения умерших от коронавирусной инфекции мусульман: как совершать омовение, как читать джаназа-намаз, как хоронить. С лекцией на эту тему выступил имам-мухтасиб Кыштымского мухтасибата Руслан-хазрат Фахретдинов. В этот же день муфтий Ринат-хазрат Раев встретился с Главой Каслинского муниципального района Игорем Владиславовичем Колышевым. Муфтий поблагодарил Главу района и Главу города за доброе сотрудничество в деле духовно-нравственного возрождения в Каслинском районе. После окончания работы семинара все его участники посетили выделенный участок земли под мечеть и прочитали дуа.

Яндекс.Метрика