Новости и события

Вручение премии Губернатора
Вручение премии Губернатора

15 марта в Правительстве Челябинской области состоялась церемония вручения премии Губернатора Челябинской области в сфере национальной политики за 2020 год.

В этом году лауреатами престижной премии стали 10 южноуральцев. Премия Губернатора в сфере национальной политики учреждена в 2019 году. Она присуждается за вклад в укрепление единства российской нации, сохранение и поддержку этнокультурного и языкового разнообразия Челябинской области, сохранение и поддержку традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, приветствуя номинантов, сказал: «Прошедший год был непростым. Несколько месяцев кардинально изменили привычный ход вещей. Для многих это было серьезным испытанием. Но все южноуральцы черпали силу в сплоченности, традициях взаимопомощи, в мудрости прошлых и нынешних поколений.

Свою позитивную роль в этот период сыграли национально-культурные организации. Это и моральная, духовная поддержка, и материальная помощь нуждающимся. Никто не оставил своих земляков и единоверцев в трудной жизненной ситуации». Премию Губернатора в сфере национальной политики в числе награжденных получил и имам-хатыб ММРО махалля-мечети №1123 г. Сатки Челябинской области Динислам-хазрат Шамсутдинов.

Яндекс.Метрика