Новости и события

Имамы посетили ИК УФСИН Курганской области
Имамы посетили ИК УФСИН Курганской области

В мае-июне имам-хатыб Шадринской Соборной мечети Калый-хазрат Байдашев посетил ИК-2 УФСИН Курганской области и встретился с осужденными мусульманами. Такие встречи стали регулярными между Региональным духовным управлением мусульман и исправительными колониями Курганской области.

Калый-хазрат Байдашев встретился с мусульманами, оказавшимися в колонии, провел с ними беседу о нравственных качествах мусульманина в условиях заключения, о важности таких черт верующего человека, как терпение (сабр), а также остановился на таком важном аспекте поведения, который можно назвать одним словом – «не навреди», то есть, делая что-то или говоря что-то, важнее всего не навредить ни себе, ни другим. На встрече с имамом присутствовало более 50 человек.
   Также Калый-хазрат Байдашев и имам-наиб Соборной мечети Металлургического района г. Челябинска Рустам-хазрат Байрамов посетили ИК-1 в г. Кургане. На встречу пришло около 100 человек. Они внимательно слушали рассказ Рустам-хазрата о празднике Курбан-байрам и о нравственности истинно верующего человека, а также об умении общаться с другими людьми в столь непростых условиях заключения. 
 
Яндекс.Метрика