Новости и события

В Правительстве обсудили итоги  «Расулевских чтений»
В Правительстве обсудили итоги «Расулевских чтений»

5 августа в Правительстве Челябинской области состоялось заседание, посвященное обсуждению итогов прошедшей Всероссийской и Международной конференции «Расулевские чтения: Ислам в истории и современной жизни России», которая прошла 8-9 июля 2021 года в Челябинске и Троицке.

В заседании приняли участие: заместитель Губернатора Челябинской области Векшин Анатолий Андреевич, ректор ЧелГУ Таскаев Сергей Валерьевич, ио главы г. Троицка Виноградов Александр Георгиевич, главный муфтий УрФО, председатель РДУМ Челябинской области Ринат хаджи-хазрат Раев.

Участники заседания с удовлетворением отметили значимость конференции, высокий уровень ее проведения, конструктивность итогов, выработанных в ходе данного форума. За вклад в подготовку и проведение «Расулевских чтений» ряд религиозных и общественных деятелей были награждены благодарственными письмами и почетными грамотами Правительства, РДУМ Челябинской области.

Участники совещания отметили, что следующий 2022 год – год 1100 – летия добровольного принятия Ислама в качестве государственной религии Волжскими булгарами. Принято решение провести следующую научно-практическую конференцию «Расулевские чтения: Ислам в истории и современной жизни России» в г. Троицке в новом формате, на новом, еще более высоком государственном уровне.

Яндекс.Метрика