Новости и события

Петровские образовательные чтения
Петровские образовательные чтения

С 11 по 13 октября 2021 года в г. Магнитогорске состоялась IX Международная научно-практическая конференция «Петровские образовательные чтения: Духовно-нравственные чтения молодежи в российском обществе».

Петровские образовательные чтения – крупный общественно-церковный, образовательный форум, ставший знаковым событием для Южного Урала. Форум проводится в Магнитогорске с 2013 года. «Петровские чтения» стали площадкой, позволяющей объединить усилия Церкви и общественных институтов в области образования, в целях сохранения традиционных семейных ценностей, воспитания детей и юношества. На конференции были обсуждены вопросы: «Ценности в молодежной среде», «Национально-культурные ценности: «Жизнь. Семья. Отечество», «Особенности взаимодействия приходского педагога с детьми в контексте системы приходского просвещения» и другие.

В открытой панельной дискуссии «Ценности в молодежной среде» приняли участие: епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима, главный муфтий УрФО, председатель РДУМ Челябинской и Курганской областей Ринат хаджи-хазрат Раев, советник руководителя Федерального агентства по делам национальностей, начальник Отдела по делам по реализации национальной политики Управления общественных связей Правительства Челябинской области Андрей Резепин, ректор МГТУ им. Г.И. Носова Виталий Чукин. В рамках форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Челябинской метрополией РПЦ и Оренбургским войсковым казачьим обществом. В «Петровских чтениях» в качестве почетного гостя принял участие Главный муфтий УрФО, председатель РДУМ Челябинской и Курганской областей Ринат хаджи-хазрат Раев.

Яндекс.Метрика