Новости и события

Уважаемые жители Южного Урала! Правоверные мусульмане!
Уважаемые жители Южного Урала! Правоверные мусульмане!

Исполнилось 30 лет со дня открытия Соборной мечети г. Магнитогорска и 10 лет со дня открытия Соборной мечети Металлургического района г. Челябинска.

От имени Регионального духовного управления мусульман Челябинской и Курганской областей и от себя лично поздравляю всех мусульман с этими знаменательными событиями!

Мусульмане Челябинской области, как и все остальные верующие нашей страны, вносят свой достойный вклад в дело укрепления гражданского мира и согласия, единства и процветания всего Уральского региона как опорного края нашей Отчизны.

Сегодня Соборные мечети Магнитогорска и Челябинска стали центрами духовной жизни, очагами просвещения и религиозного образования.

С каждым годом увеличивается число прихожан этих мечетей, в том числе детей и юношей. Расширяется круг благих дел и традиций, среди которых помощь одиноким и обездоленным стала неотъемлемой частью деятельности этих махаллей. Служение Всевышнему Аллаху и народу – вот главное, что заложено в миссию этих двух Соборных мечетей. И они несут свое предназначение честно и достойно.

Сейчас невозможно представить религиозную жизнь Южного Урала без Соборных мечетей Магнитогорска и Челябинска. Их история только в начале пути. Предстоит долгая и богатая жизнь во благо религии Ислам и людей.

Мы надеемся, что эти юбилейные события станут важным этапом в развитии Ислама в Челябинской области и будут способствовать единению мусульман, сплочению их в деле возрождения нашей Веры. И в эти благословенные дни примите от всего сердца наши добрые пожелания.

Желаем вам крепкого здоровья, душевной радости, милости Всевышнего и благословенных успехов в духовно-нравственном служении во благо нашей Отчизны. Да будут благословенными эти праздничные дни в благоденствии, здравии Веры и благословенных устоев жизни.

Да удостоит Всевышний Аллах увидеть и возрадоваться повторению таких благословенных дат и священных праздников! Аминь!

С уважением и добрыми молитвами,
Главный муфтий УрФО,
председатель РДУМ Челябинской и Курганской областей
Ринат хаджи-хазрат РАЕВ

Яндекс.Метрика