Новости и события

Духовные аспекты национальной  безопасности России
Духовные аспекты национальной безопасности России

14 апреля 2022 г. в Челябинске прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Духовные аспекты национальной безопасности России» с участием федеральных экспертов.

 Этот форум проходит в Челябинске уже  более десяти лет. В его работе принимают участие идеологические работники, воспитатели, общественные деятели.
     
Открывая форум, начальник Управления общественных связей Правительства Челябинской области Дмитрий Семенов отметил, что региональное правительство старается тесно работать и с русской православной церковью, и с духовным управлением мусульман Челябинской области. Лидеры традиционных конфессий всегда принимают участие в работе конференции.
   
С приветственным словом к участникам конференции обратился Главный муфтий УрФО, председатель РДУМ Челябинской и Курганской областей Ринат-хазрат Раев: «Сегодня мусульмане в Рамадан и православные христиане в Великий пост соблюдают пост.  Во всех духовных аспектах наших конфессий мы всегда едины – верить в Бога, верить в добро и создавать его. Все конфессии учат миру и добру». Муфтий еще раз подчеркнул, что сегодня надо работать с молодежью на опережение. Не случайно РДУМ и верующие мусульмане  25-го февраля собрались, чтобы выразить поддержку военной спецоперации на Донбассе. «И мы видим, что люди понимают правильно. На конференции надо выработать механизмы работы с молодежью, встречаться с ней, чтобы оградить ее от чужих идей», - сказал Ринат-хазрат Раев.
 
Яндекс.Метрика