Новости и события

  • В Челябинске отметили День памяти и скорби

    22 июня 2021 года вся наша страна отметила скорбную дату – 80 лет с начала Великой Отечественной войны.

  • Заседание оргкомитета в Правительстве

    16 июня в Правительстве Челябинской области состоялось заседание оргкомитета по проведению Всероссийской научно-практической конференции «Расулевские чтения: Ислам в истории и современной жизни России».

  • Роль и значение "Расулевских чтений" в укреплении духовности  и развитии российского ислама

    Ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция «Расулевские чтения: Ислам в истории и современной жизни России», которая в этом году пройдет уже в 10-й раз, стала визитной карточкой не только города Троицк, но всего Южного Урала, сыграв выдающуюся роль и значение в укреплении духовности, развитии российского Ислама, религиозного образования и просвещения, в укреплении конструктивных связей между властью и духовенством. Неслучайно Федеральное агентство по делам национальностей России назвало этот форум одним из значимых проектов реализации государственной национальной политики.

  • "Расулевские чтения": десять лет активного диалога власти, общества и религии

    В этом году 8-9 июля в г. Троицке и Челябинске пройдет X-я ежегодная Всероссийская и II-я Международная научно- практическая конференция «Расулевские чтения: Ислам в истории и современной жизни России».

  • Таравих-намаз в строящейся мечети

    Уже несколько лет в Тракторозаводском районе г. Челябинска по улице Героев Танкограда возводится комплекс Соборной мечети Челябинска. В настоящее время строительные работы, которые приостанавливались по объективным причинам, возобновляются. Радуясь этому событию, верующие мусульмане 10 мая собрались на территории мечети, чтобы воздать благодарственные молитвы Всевышнему Аллаху и обратиться к Нему с просьбой помочь возвести Дом Аллаха – самый большой и величественный на Южном Урале.

Яндекс.Метрика