Новости и события

  • Субботник в строящейся Соборной мечети Челябинска

    В городе Челябинск в Тракторозаводском районе по улице Героев Танкограда провели субботники по расчистке снега, ведется подготовка для продолжения строительства комплекса Соборной мечети – медресе. Это будет одно из самых крупных и значимых культовых сооружений на Урале.

  • Вручение премии Губернатора

    15 марта в Правительстве Челябинской области состоялась церемония вручения премии Губернатора Челябинской области в сфере национальной политики за 2020 год. В этом году лауреатами престижной премии стали 10 южноуральцев.

  • Семинар имамов в Каслях

    4 марта 2021 года в городе Касли состоялся семинар имамов Кыштымского мухтасибата Регионального духовного управления мусульман Челябинской области.

  • Шагбан - месяц Пророка Мухаммада (с.г.в.)

    Месяц Шагбан - весьма драгоценное время для мусульман. Главное его достоинство в том, что он является вторым среди священных месяцев в исламском календаре (Раджаб, Шагбан и Рамадан) и предшествует месяцу, ставшему милостью верующим – Рамадану. Поэтому Пророк Мухаммад (с.г.в.) назвал Шагбан «поклоном месяцу Рамадан». То есть именно в месяц Шагбан верующие готовятся к обязательному посту в Рамадан.

  • Викторина по основам Ислама

    9 января 2021 года в Левобережной махалля -мечети № 92 г. Магнитогорска (имам-хатыб Зарипов Алмас-хазрат) была проведена викторина по итогам полугодового обучения среди слушателей курсов «Основ Ислама».

Яндекс.Метрика