Новости и события
-
4-5 июля 2019 г., Челябинск-Троицк
-
3 июля 2019 года в Правительстве Челябинской области состоялась первая рабочая встреча врио Губернатора Челябинской области Алексея ТЕКСЛЕРА и муфтия, председателя Регионального духовного управления мусульман Челябинской области Рината-хазрата РАЕВА.
-
22 июня в деревне Большая Тюлякова Кунашакского района торжественно открылась новая мечеть, которую строили три года.
-
С наступлением летних каникул в Сафакулевском районе Курганской области начали свою работу мусульманские детские летние лагеря. Учащиеся и преподаватели Детского духовно-воспитательного центра "Сафакуль" разъехались по мечетям Сафакулевского района для организации и проведения учебно-воспитательной работы с детьми.
-
6 июля 2018 года в Троицке торжественно открыло свои двери восстановленное и возрожденное медресе "Расулия", основанное в конце XIX века великим религиозным деятелем и просветителем Зайнуллой Расулевым.
